Шины и диски в Санкт-Петербурге

Новость за 27.12.2016

Автомобильный насос

Есть такие автомобильные принадлежности, без которых нельзя обойтись в повседневной жизни, но к выбору которых зачастую относятся с прохладцей. Один из таких автотоваров - насос. Давайте постараемся разобраться, как правильно выбрать автомобильный насос и сберечь себе много нервов в будущем. Сперва о более-менее очевидном. Насосы бывают двух типов - электрические и механические.

Электрические автомобильные насосы приводятся в действие от АКБ или прикуривателя. В конструкцию встроен специальный электродвигатель, который питает поршневой насос, подающий в шины воздух. Механический насос работает от воздействия ног или рук. Только физическими способностями автолюбителя определяется мощность и скорость накачивания колеса. Среди очевидных преимуществ можно отметить невысокую стоимость и простоту в использовании. Ручные насосы более габаритны и менее эффективны, так что советуем смотреть в сторону ножных.

Поговорить следует и о компрессоре. Электрические автокомпрессоры в составе имеют манометр, с помощью которого можно отрегулировать скорость накачивания колеса. Если вы - владелец легкового авто, то можно обойтись стандартным компрессором с производительностью до 2 атмосфер, который позволит накачать шины до трёх до пяти минут. Компрессоры бывают разной мощности, и от этого зависит источник питания. Прикуриватель способен справиться далеко не со всеми автомобильными насосами - лишь с теми, чьё энергопотребление не превышает отметки в 180 Вт. Более мощные необходимо подключать к автомобильным аккумуляторам.

Марка:
Модель:
Год:
Модификация:
Ширина:
Высота:
Диаметр:
Сезон:
Марка:
Ширина:
Диаметр:
Сверловка:
ET:
Марка:
© 2011 ShinaDisk812.ru
Шины и диски в Санкт-Петербурге
Яндекс.Метрика
Платная доставка
шин и дисков по СПб