Шины и диски в Санкт-Петербурге

Новость за 29.10.2014

Cooper произвела первые шины из гваюлы

Компания Cooper Tire & Rubber Co. завершила изготовление первых тестовых шин, состав резиновой смеси которых состоит из материалов, добываемых из каучуконосного растения гваюла.

Техники из Cooper проведут колёсные, дорожные и трековые тесты. На данный момент они убеждены, что показатели будут схожими с показателями шин, сделанных с использованием материалов, добываемых из гевеи.

Cooper работает совместно с несколькими партнерами, среди которых PanAridus, Университет штата Аризона, Корнелльский университет и институт по изучению сельского хозяйства при департаменте США. Консорциум получил грант в 2012 году на исследования, направленные на усовершенствование процесса получения резины высокого качества из гваюлы, что в конечном итоге должно привести к созданию нового биоматериала для нужд шинной индустрии.

"Наша компания занимает ведующую роль в консорциуме, и мы очень рады сообщить о первых серьёзных успехах, продвинувших "гваюльскую технологию" на всех фронтах, - заявил Чак Юркович (Chuck Yurkovich), старший вице-президент Cooper".

Марка:
Модель:
Год:
Модификация:
Ширина:
Высота:
Диаметр:
Сезон:
Марка:
Ширина:
Диаметр:
Сверловка:
ET:
Марка:
© 2011 ShinaDisk812.ru
Шины и диски в Санкт-Петербурге
Яндекс.Метрика
Платная доставка
шин и дисков по СПб