Шины и диски в Санкт-Петербурге

Новость за 03.11.2014

Firestone успешно сдерживает вирус Эбола в Либерии

Существует по крайней мере один хороший момент в истории о перемещении вируса Эбола из Восточной Африки. Он состоит в том, как Firestone Natural Rubber Co., подразделение Bridgestone, уладило проблему смертельной заразы на собственной плантации площадью 185 квадратных миль в Харбеле, Либерия.

Когда Эбола превратилась в эпидемию, унёсшую жизни тысяч, управляющие плантацией Firestone не обладали ни малейшим опытом урегулирования подобного. Эд Гарсия (Ed Garcia), президент Firestone Natural Rubber, однажды заявил в одном из отчётов: "Ты словно управлял самолётом, попутно читая инструкцию для пилота".

Когда 30 марта был зарегистрирован первый случай заражения Эбола на плантации, население которой составляет приблизительно восемьдесят тысяч рабочих и их семей, они сделали то, что требовалось. Не сумев найти больницу для больного вирусом, руководство Firestone способствовало сооружению собственного пункта по борьбе с заразой. Всем было предписано надевать специальные халаты, защищающие от химических веществ.

Рабочим пришлось импровизировать, в результате чего были построены два карантина для больных вирусом. К сожалению, не обошлось без инструкций уборщикам, как хоронить жертв Эбола.

Четыре месяца прошло со времени обнаружения нулевого пациента на плантации, и в августе вирус обрушился с новой силой. К этому времени карантин существенно расширился, было выявлено пятьдесят случаев заболевания, восемнадцать человек удалось спасти.

Главной задачей было не допустить распространение вируса. Глава американского центра заболеваний и предотвращений оных в Либерии выразил огромную благодарность Firestone за "умение распределять ресурсы, инновационность и эффективность".

Сейчас количество случаев заболевания Эбола пошло на спад, и карантины практически пусты. На Firestone обрушилась критика, связанная с тем, что компания не приложила никаких усилий к тому, чтобы бросить дополнительные силы на прилежащие территории, жителям которых была необходима помощь. Медицинские работники Firestone парировали, заявив, что риск распространения вируса значительно бы вырос.

Официальные предствители Bridgestone горды действиями работников Firestone.

Впрочем, расслабляться не стоит, ситуация может ухудшиться в любое время.

Марка:
Модель:
Год:
Модификация:
Ширина:
Высота:
Диаметр:
Сезон:
Марка:
Ширина:
Диаметр:
Сверловка:
ET:
Марка:
© 2011 ShinaDisk812.ru
Шины и диски в Санкт-Петербурге
Яндекс.Метрика
Платная доставка
шин и дисков по СПб