Шины и диски в Санкт-Петербурге

Новость за 29.11.2014

Toyo подала в суд на Toyomoto

Шинная компания Toyo Tire & Rubber Co. Ltd. подала в суд на Japan Toyomoto Tire Corp. и их филиалы за нарушение товарной марки Toyo.

Toyo подала иск против Toyomoto в окружной суд Невады. В заявлении японская фирма назвала Toyomoto китайской корпорацией. По иронии судьбы именно в Неваде обе компании принимали участие в выставке производителей автомобильных запчастей.

В исковом заявлении Toyo утверждает, что Toyomoto представляет и продаёт свои продукты под одноименной схожей по написанию маркой, использует соответствующее доменное имя и даже имеет схожий по дизайну логотип. Всё перечисленное является нарушением товарного знака.

В заявлении говорится следующее: "Ответчик специально взял название Toyomoto, чтобы "выехать" на преимуществах безукоризненной репутации известнейшей марки Toyo, и продолжает свою деятельность, зная, какой непоправимый ущерб наносит Toyo и всем потребителям".

Двенадцатого ноября суд предварительно постановил: "Марку Toyomoto действительно очень просто спутать с Toyo. Ответчик использует это название для продажи тех же товаров, которые реализует Toyo. При этом ответчик заявляет, что представляемая им фирма японская, хотя на деле базируется в Китае."

Таким образом, временно Toyomoto не имеет права вести коммерческую деятельность под данным брендом. Под этим подразумевается продажа, дистрибуция и ведение разного рода рекламных кампаний.

Сейчас Toyo добивается перманентного запрета на деятельность ответчика с использованием похожего названия бренда.

Марка:
Модель:
Год:
Модификация:
Ширина:
Высота:
Диаметр:
Сезон:
Марка:
Ширина:
Диаметр:
Сверловка:
ET:
Марка:
© 2011 ShinaDisk812.ru
Шины и диски в Санкт-Петербурге
Яндекс.Метрика
Платная доставка
шин и дисков по СПб